■一日目
JR 博多駅 新幹線側筑紫口 発 (集合:07:40 // 出発:07:50) →
福岡都市高速 ~ 太宰府I.C. ~
基山P.A. 下り/ローソン前 発 (集合:08:10 // 出発:08:20) →
九重I.C. ~
九重夢大吊橋 着 (09:30頃)
九州オルレ 九重・やまなみコーススタート!! マイペースでゆっくりとお楽しみください!!
九重夢大吊橋 発 ~ 筌の口温泉 (1.0㎞) ~ ミルクランドファーム (3.9㎞) ~
音無川 (4.0㎞) ~ 九重自然観 (6.2㎞) ~ 九重やまなみ牧場 (8.5㎞) ~
白水川の滝 (10.6㎞) ~ 長者原・タデ原湿原 (12.2㎞)
* 距離は累計表示です!!
* 出発 10:00 ~ 到着 16:00 頃 約5時間を見ています
くじゅう飯田高原案内所 発 (16:20頃)
ホテル 着 (17:00頃)
■二日目
ホテル 発 (09:30) →
九州オルレ 奥豊後コーススタート!! マイペースでゆっくりとお楽しみください!!
JR 朝地駅 ~ 用作公園 (1.8㎞) ~ 普光寺 (4.0㎞) ~ やぶ椿・無線資料館 (5.7㎞) ~
十川の柱状節理 (6.9㎞) ~ 岡城下原門 (8.1㎞) ~ 本丸 (瀧廉太郎銅像) (8.6㎞) ~
近戸口 (9.1㎞) ~ 岡城駐車場 (料金所) (10.6㎞) ~ 瀧廉太郎記念館 (11.1㎞) ~
十六羅漢 (11.3㎞) ~ JR 豊後竹田駅 (11.8㎞)
* 距離は累計表示です!!
* 出発 10:00 ~ 到着 15:30 頃 約5時間を見ています
基山P.A. 着 (18:30頃) →
太宰府I.C. ~ 福岡都市高速 ~
博多駅前 着 (19:00頃)